164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как уволиться с контрактной службы, если условия труда и коллектив не подходят?

Добрый день!

Моя девушка подписала контракт на службу в звании прапорщика (погран войска). Выходит на работу уже около месяца.

Перед поступлением на службу экскурсию не проводили, на словах описывали как хорошо там работать.

По факту получилось, что ни с коллективом, ни с точки зрения условий труда работать там вообще не хочется. Элементарно не соблюдаются санитарные условия как на рабочем месте так и в местах общего пользования.

Каким образом можно досрочно разорвать контракт? Какую причину и по какой статье увольняться?

Заранее спасибо.

14 Сентября 2015, 13:57, вопрос №974821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
306
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 306ответов
  • 55отзывов
В Вашем случае это увольнение по собственному желанию.
14 Сентября 2015, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург

Начальство там, понятное дело, просит самые уважительные причины для обоснования на увольнение. Говорят, что нет такой статьи - "не нравится".

Разве такой контракт не попадает под ст. 51 ФЗ?

14 Сентября 2015, 14:05
306
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Вы прочитайте контракт там есть основания по его прекращению. Да и это неважно. Пункт по собственному желанию никто не отменял. Так что смело увольняйтесь без выяснения перед начальством причин увольнения.
14 Сентября 2015, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут