Как уволиться с контрактной службы, если условия труда и коллектив не подходят?
Добрый день!
Моя девушка подписала контракт на службу в звании прапорщика (погран войска). Выходит на работу уже около месяца.
Перед поступлением на службу экскурсию не проводили, на словах описывали как хорошо там работать.
По факту получилось, что ни с коллективом, ни с точки зрения условий труда работать там вообще не хочется. Элементарно не соблюдаются санитарные условия как на рабочем месте так и в местах общего пользования.
Каким образом можно досрочно разорвать контракт? Какую причину и по какой статье увольняться?
Заранее спасибо.
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Начальство там, понятное дело, просит самые уважительные причины для обоснования на увольнение. Говорят, что нет такой статьи - "не нравится".
Разве такой контракт не попадает под ст. 51 ФЗ?