1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы по транспортному и земельному налогу для инвалида детства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом с детства, сейчас у меня установлена 3 группа инвалидности 1 степени, имею ли я право, не платить транспортный и земельный налог? На какие законы я должен опираться? Спасибо.

14 Сентября 2015, 13:48, вопрос №974807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14160
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий!

1. Транспортный налог.

Все вопросы предоставления льгот по оплате транспортного налога в Рязани урегулированы главой 6 Закона Рязанской области «О налоговых льготах» (принят Постановлением Рязанской областной Думы от 29.04.1998 N 68).

Глава 6. ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА
Статья 10. Освобождаются от уплаты авансовых платежей по транспортному налогу в текущем налоговом периоде налогоплательщики — организации и уплаты транспортного налога по итогам налогового периода налогоплательщики — организации и физические лица:
30. Инвалиды всех категорий, имеющие в собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или мотоциклы (мотороллеры) с мощностью двигателя до 45 лошадиных сил включительно (льгота предоставляется на одну единицу из указанных транспортных средств по выбору налогоплательщика).

2. Земельный налог.

Льготы по уплате налога устанавливаются местной администрацией, поэтому для ответа необходимо знать точное местоположение участка (населенный пункт, район и т.п.)

14 Сентября 2015, 15:17
q Отблагодарить
1 0
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14160
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Мне кажется, не полностью. Я от вас ждал, что вы напишите, где находится земельный участок, после этого я смог бы точно сказать, есть ли у вас льгота по уплате земельного налога или нет.

15 Сентября 2015, 14:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.