Льготы по транспортному и земельному налогу для инвалида детства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом с детства, сейчас у меня установлена 3 группа инвалидности 1 степени, имею ли я право, не платить транспортный и земельный налог? На какие законы я должен опираться? Спасибо.

, Валерий, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий!

1. Транспортный налог.

Все вопросы предоставления льгот по оплате транспортного налога в Рязани урегулированы главой 6 Закона Рязанской области «О налоговых льготах» (принят Постановлением Рязанской областной Думы от 29.04.1998 N 68).

Глава 6. ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА
Статья 10. Освобождаются от уплаты авансовых платежей по транспортному налогу в текущем налоговом периоде налогоплательщики — организации и уплаты транспортного налога по итогам налогового периода налогоплательщики — организации и физические лица:
30. Инвалиды всех категорий, имеющие в собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или мотоциклы (мотороллеры) с мощностью двигателя до 45 лошадиных сил включительно (льгота предоставляется на одну единицу из указанных транспортных средств по выбору налогоплательщика).

2. Земельный налог.

Льготы по уплате налога устанавливаются местной администрацией, поэтому для ответа необходимо знать точное местоположение участка (населенный пункт, район и т.п.)

Мне кажется, не полностью. Я от вас ждал, что вы напишите, где находится земельный участок, после этого я смог бы точно сказать, есть ли у вас льгота по уплате земельного налога или нет.