Какие документы нужны для продажи доли квартиры второму собственнику по обоюдному согласию?

Один дольщик продает свою долю квартиры другому собственнику по обоюдному согласию. Какие документы для этого нужны, и достаточно ли сопровождения этой сделки лишь юристом, либо необходимо пользоваться услугами агенства? Заранее спасибо, Дмитрий

, Дмитрий, г. Рязань

Добрый день, Дмитрий!

Если у Вас всё так гладко, то Вам никто, ни юрист, ни нотариус, ни риэлтор — не нужны.

Составляете договор купли-продажи объекта недвижимости(образцы есть в интернете), прикладываете технический паспорт жилого помещения, оплачиваете государственную пошлину и идёте с паспортами в Росреестр.