Льготы гражданам, постоянно проживающим на территории зоны проживания с правом на отселение

Добрый день!

Ребенок 1980 г.р. проживал с родителями на территории Узловой Тульской области в период с 1984 по 06.1987г. Какие льготы положены в соотв-и с законом О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.

Спасибо

, Павел, г. Курск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Узловая относится к зоне с правом на отселение. Поскольку вы проживали в ней на момент аварии, то у вас, с учетом ст.22 Закона, есть все права предусмотренные ст.17 Закона ( за исключением первого абзаца) — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/1df5cea4b9f0fc6ebbe3d7550047c85f19e35eef/#dst71

Кроме того, у вас есть право на досрочный выход на пенсию (ст.33,37 Закона) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/a284b88155c6a588e1432e6a4f156c8ab4e09665/#dst100345

Самое главное канечно это то, что в случае признания вас нуждающимся, вы имеете право на получение жилищного сертификата за счет средств федерального бюджета. Нужна будет помощь — обращайтесь.