484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы гражданам, постоянно проживающим на территории зоны проживания с правом на отселение

Добрый день!

Ребенок 1980 г.р. проживал с родителями на территории Узловой Тульской области в период с 1984 по 06.1987г. Какие льготы положены в соотв-и с законом О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.

Спасибо

14 Сентября 2015, 12:19, вопрос №974692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
443
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Дубна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Узловая относится к зоне с правом на отселение. Поскольку вы проживали в ней на момент аварии, то у вас, с учетом ст.22 Закона, есть все права предусмотренные ст.17 Закона ( за исключением первого абзаца) — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/1df5cea4b9f0fc6ebbe3d7550047c85f19e35eef/#dst71

Кроме того, у вас есть право на досрочный выход на пенсию (ст.33,37 Закона) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/a284b88155c6a588e1432e6a4f156c8ab4e09665/#dst100345

Самое главное канечно это то, что в случае признания вас нуждающимся, вы имеете право на получение жилищного сертификата за счет средств федерального бюджета. Нужна будет помощь — обращайтесь.

06 Декабря 2015, 01:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут