8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время проведения ремонтно-строительных работ в Мурманске

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, время проведения ремонтно-строительных работ в Мурманске. Спасибо.

, Наталья, г. Мурманск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с Законом Мурманской области от 03.07.2015 N 1888-01-ЗМО «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области» установлены следующие временные периоды тишины, когда нельзя производить шумные ремонтные работы:

1) с 22.00 до 24.00 часов и с 00.00 до 08.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23.00 до 24.00 в пятницу и дни, предшествующие нерабочим праздничным дням, установленным законодательством Российской Федерации, и с 00.00 до 12.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно;
4) с 20.00 до 23.00 часов ежедневно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как ограничено время проведения шумных ремонтно-строительных работ в Ленинградской области?
Как ограничено время проведения шумных ремонтно-строительных работ в лен области? И что подразумевается по ремонтно-строительными работами? Есть ли разница в выходные или в будни проводить работы? По кодексу об Адм. правонарушениях установлен режим тишины с 23х до 7ми Читал некоторые ответы юристов - есть Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00) где время ограничено с 9 до 19ти и есть обязательный перерыв - вот не могу разобраться их действие отменено? Или как могу два этих норматива существовать одновременно. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №1545068, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Чем регламентируется время проведения ремонтно-строительных работ в Ленинградской области?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, время проведения ремонтно-строительных работ в Ленинградской области.(многоквартирный жилой дом) Не могу найти со скольки и до скольки можно проводить шумные работы. и про воскресенье уточнить. Можно ли работать или вообще нельзя?
, вопрос №1093606, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Нарушение закона о тишине в свзи с проведением ремонтно-строительных работ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какое время можно проводить ремонтно-строительные работы в жилом доме в городе Москве. Распространяется ли на регион Москва перерыв с 13 часов до 15? На номер какого закона мне ссылаться? У меня маленький ребенок, которому нужен дневной сон, поэтому для меня особо важен документ подтверждающий законный перерыв с 13 до 15. Договориться на словах не получается. Спасибо!
, вопрос №622287, Анастасия, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как расторгнуть договор на проведение ремонтно-строительных работ и взыскать с подрядчика деньги за некачественную работу
Добрый день. Ситуация у меня следующая. Заключил договор с физическим лицом на проведение ремонтно-строительных работ в моей новой квартире. Квартира 63 кв. м. новая, требовалось провести следующие работы: возведение стен, штукатурка, покраска, сантехника в ванной и туалете, кладка плитки, ламината, потолков из гипсокартона и наклейка обоев. Т.е. работа по отделки квартиры "по дключ". Договор подписали и начало действие договора 17.03.2014г., дата окончания ремонтных работ 17.05.2014г. Общая сумма по договору: 320 т.р. Согласно договора, я перечислил подрядчику 100т.р., затем 100т.р., и затем еще 20т.р. Итого 220т.р. Но работы не закончены и по СЕГОДНЯШНЕЕ ЧИСЛО (22.09.2014)! Никаких актов приемки не подписывали. Помимо всего, работы сделаны не качественно: залили стяжкой теплый пол (который кладется вместе с плиткой, неровные потолки и стены). Из разговора с другими мастерами понял, что максимум работы выполнены на 150 т.р. и в целом меня обманули. На днях, я выгнал бригаду данного подрядчика и нашел новых. Хочу подать в суд на недобросовестного подрядчика. Подскажите пожалуйста, какие мне нужно документы подготовить для подачи в суд, чтобы взыскать с него свою сумму: 100т.р. переплаты, 35т.р. за теплый пол, 50т.р. за переделки и доделки. + я снимаю квартиру и плачу за квартиру 30 т.р. ежемесячно (правда документально доказать не смогу, т.к. плачу наличкой). Итого примерно: 200т.р. хотелось своих денег вернуть. Спасибо.
, вопрос №564671, Радион, г. Москва
7 ответов
Жилищное право
Время проведения ремонтно-строительных
Подскажите пожалуйста, мы начали делать ремонт и соседи постоянно жалуются на шум. Где можно найти постановление правительства о времени проведения ремонтно-строительных работ в квартире?
, вопрос №87468, Ярослава Бецман, г. Москва
1 ответ