8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание грозит за оскорбление и клевету?

Не в первый раз директор моего учебного заведения как я считаю - оскорбляет меня, называя неадекватным человеком и намекая на мою умственную отсталость при этом никак не обосновавший данные выводы.Учусь я на 4-5, на протяжении всего моего прибывания в учебном заведении.Первый раз это было публично ( при 6-7 человек ) и сегодня при моем кураторе.Собственно, после сегодняшнего с ним разговора куратор сказал, что он против меня, т.е, если я обращусь с заявлением - его как свидетеля моей стороны не рассматривать.Собственно могу ли я обратиться с заявлением используя статью за оскорбление личности и статью о клевете, свидетели у меня есть с первого раза, когда прозвучало оскорбление в мою сторону.

p.s С заявлением я обращаюсь не только по поводу оскорблений а еще много других причин, одна из них - служебный подлог.

Показать полностью
, Алексей, г. Корсаков

Конечно обращайтесь в прокуратуру, затем в суд с требование выплатить компенсацию за моральный вред (образец во вложении) и вызовите всех свидетелей присутствующих при оскорблении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня нашли 4 лирики шт и заставили пройти анализы, какое наказание мне ожидать?
У меня нашли 4 лирики шт и заставили пройти анализы , какое наказание мне ожидать ?
, вопрос №4859264, Залихан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит моему сыну
У соседей постоянно лает собака ,разговоры по хорошему не помогают .Тогда мой сын ((совершеннолетний)разбил им окно и напугал их ребенка 6- ти лет.Полицию они вызывали.Какое наказание грозит моему сыну
, вопрос №4859016, наталия Зубкова, г. Димитровград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте моему сыну 4года и я не был в писан в свидетельство рождении што нужно делать и какие документы надо предоставить и куда
Здравствуйте моему сыну 4года и я не был в писан в свидетельство рождении што нужно делать и какие документы надо предоставить и куда
, вопрос №4858723, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день скажите пожалуйста какое наказание будет за оскорбление и распространение личных данных на всё общие обозрение
Добрый день скажите пожалуйста какое наказание будет за оскорбление и распространение личных данных на всё общие обозрение
, вопрос №4858703, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, я беременна, не работаю, стоит статус «самозанятая», муж военный, служит на крайнем севере. Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
, вопрос №4858578, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2018