8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая отказывается возвращать деньги за страховку по кредиту

Здравствуйте! Я купил авто в кредит. На момент подписания договора купли-продажи сказали, что нужен договор страхования жизни.. Позвонил в ОАО "Плюс Банк" там сказали, что он нужен для положительного решения банка и потом в течении 30 дней я могу расторгнуть и мне пересчитают выплаты.. Теперь страховая говорит, что мне ничего не выплатят и никакого перерасчета не будет.. Как быть?

, Сергей, г. Сургут
Ульяна Васильева
Ульяна Васильева
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемый Сергей! Смотря как у Вас оформлена данная страховка: отдельным договором (полисом) со страховой или как доп услуга банка по распространению на Вас коллективного договора страхования заемщиков. Как правило и в том и в другом случае страховая премия не возвращается. Посмотрите условия страхования. Во 2 случае шансов больше. Если премия большая есть резон отсудить ее.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вас просто навязали дополнительную услугу. Теперь вопрос нужно решать в судебном порядке. Если нужно, могу выслать вам образец искового заявления, об исключении из кредитного договора суммы страховки и перерасчета общей суммы кредита.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте! Я купил авто в кредит. На момент подписания договора купли-продажи сказали, что нужен договор страхования жизни… Позвонил в ОАО «Плюс Банк» там сказали, что он нужен для положительного решения банка и потом в течении 30 дней я могу расторгнуть и мне пересчитают выплаты… Теперь страховая говорит, что мне ничего не выплатят и никакого перерасчета не будет… Как быть?

Напишите письменную претензию об исключении из Кредитного договора условия, обязывающего Вас заключить договор страхования и о возврате денежных средств,
удержанных в счет оплаты договора страхования. После отказа в ее удовлетворении необходимо обратиться в Сургутский городской суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.05.2018