Почему банк подал на меня в суд в данном случае?
почему банк не подает на меня в суд за задолженность по кредиту. Оплата не производится около двух лет
, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Юрий Титов
Здравствуйте. Банк может и не подать на Вас в суд, а продать или поручить взыскивать долг коллектору.
Ульяна Васильева
Уважаемая Юлия! Потому что это право кредитора, а не обязанность. Банк ждет когда долг вырастет еще больше за счет штрафов и неустоек. Однако здесь следует иметь ввиду, что общий срок исковой давности (срок для обращения в суд за защитой нарушенного права) — 3 года.
Лада Колковская
Юлия
Скорее всего, потому что сумма, по мнению банка, незначительная.
Спасибо. Коллекторы уже мне звонили. Я поменяла номер телефона. А могут ли коллекторы подать на меня в суд?