164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисляются ли алименты с больничного листа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста начисляются ли алименты с больничного листа? И если допустим мне перечисляют 10000 а в связи с тем что человек был на больничном перечислили 2000, оставшиеся 8000 остаются как долг или нет?

14 Сентября 2015, 08:04, вопрос №974451 марина, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
24
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей они взыскиваются судом с их родителей ежемесячно.Начисление алиментов с пособия по временной нетрудоспособности производится только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов, если есть решение суда о взыскании, только в этом случае будет начисление с больничного листа.

Долга к сожалению не будет так как в период временной нетрудоспособности человек не работал, соответственно дохода не было.

15 Сентября 2015, 05:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут