180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если на моего супруга напал сосед?

Добрый день! 11.09.15 на моего супруга напал сосед, нанес удар камнем по лицу, множественные удары по голове. Вызвали наряд и скорую, мужа увезли в травм пункт, заявление в полицию написали. Наложено шесть швов, 14.09 поехали на судмедэкспертизу, сказали явиться после снятия швов. У мужа сломан зуб-сказали ехать к стоматологу а синяки и гимотомы зафиксировать у терапевта по месту жительства. Вопрос, будут ли эти бумаги действительны для установления вреда здоровью, есть симптомы сотрясения, отправили к неврологу, в общем на экспертизу ехать не раньше чем через три недели, к этому времени синяки и ссадины пройдут, какие наши действия сейчас?

14 Сентября 2015, 07:46, вопрос №974441 Яна, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
33
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

все документы фиксирующие телесные повреждения будут входить в доказательственную базу в т.ч. и для установления вреда здоровья человека, кроме того, вам необходимо ходатайствовать перед следователем о проведении СМЭ немедленно, пока имеются телесные повреждения, если не верите следователям, пройдите осмотр у травмотолога, который опишет все вышеназванные повреждения. При этом в ходе проведения экспертизы в соответствии со ст. 198 УПК РФ можете поставить перед ним(экспертом) интересующие вас вопросы относящиеся к делу.

14 Сентября 2015, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3498
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна в дополнение все обращения к врачам должны иметь документальное подтверждение, все чеки, квитанции сохраните

Вопрос, будут ли эти бумаги действительны для установления вреда здоровью, есть симптомы сотрясения, отправили к неврологу, в общем на экспертизу ехать не раньше чем через три недели, к этому времени синяки и ссадины пройдут, какие наши действия сейчас?
Яна

Да будут действительны, чем больше бумаг у Вас будут, тем лучше

14 Сентября 2015, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут