8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража строительных материалов директором строительной фирмы

Здравствуйте! В моем присутствии и с содействия участкового из квартиры моей матери директор строительной фирмы (у него на руках из документов на тот момент и в принципе- только договор об оказании услуг, заключенный между ООО и моей матерью) украл строительные материалы, которые не были переданы ему по актам. Также подрядчик не имел ни одного подписанного акта о выполненных работах. Я на тот момент не имела прописки в этой квартире и нотариальной доверенности, пыталась противостоять вывозу, но участковый заверил, что подрядчик имеет право вывезти материалы с целью обеспечения их сохранности. Все действие продолжалось около 5 часов. После этого писали в полицию, прокуратуру, везде- отказ в возбуждении уголовного дела и на подрядчика за грабеж и на участкового за превышение полномочий. Выиграли суд больше чем на 1 млн (чисто гражданско-правовые отношения- не выполнил условия договора, о грабеже не упоминалось в исковом заявлении). Но расчетные счета пусты. Какие есть варианты дальнейших действий? Что бы Вы посоветовали? Про упорную и непрерывную работу с приставами- знаем, занимаемся. Посоветуйте, пожалуйста, адвоката, которому было бы интересно заняться этим делом, не только по части финансового вопроса! (г.Новосибирск). С уважением, Дарья.

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
везде- отказ в возбуждении уголовного дела и на подрядчика за грабеж и на участкового за превышение полномочий
Дарья

Совершенно верно. Состава уголовно наказуемого деяния я бы тоже не усмотрел 7и с чьей стороны.

чисто гражданско-правовые отношения- не выполнил условия договора
Дарья

Именно что.

украл строительные материалы, которые не были переданы ему по актам.
Дарья

Не совсем понятно: чьей собственностью являлись стройматериалы на момент их вывоза? Вы эти стройматериалы покупали самостоятельно? Или платили их приобретение подрядчику? Или что?

Посоветуйте, пожалуйста, адвоката, которому было бы интересно заняться этим делом, не только по части финансового вопроса!
Дарья

К сожалению, государство не платит жалованья адвокатам. Работать в рамках благотворительности не всякий адвокат будет. Скорее всего, Вы такого не найдёте.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Строительные материалы являлись собственностью моей семьи, о чем свидетельствуют чеки, находящиеся у нас. По актам для выполнения ремонтных работ строительные материалы не были переданы подрядчику. Подрячик вывез чужое имущество, из квартиры, в которой выполнял ремонт. При участковом и при дочери. В отсутствии собственника.

По поводу жалованья адвокатам- бесспорно любая работа должна быть оплачена. О бесплатности услуг в моем сообщении речи не было.

Строительные материалы являлись собственностью моей семьи, о чем свидетельствуют чеки, находящиеся у нас
Дарья
Подрячик вывез чужое имущество, из квартиры, в которой выполнял ремонт
Дарья
При участковом и при дочери. В отсутствии собственника.
Дарья

Очень странно.

Чем объяснил свои действия подрядчик? Какое ему дело до сохранности чужого имущества?

Какова стоимость вывезенных стройматериалов?

Почему к вывозу стройматериалов привлечён УУП??? Кто его пригласил и для каких целей??

Что пояснял подрядчик УУП по поводу вывоза стройматериалов?

Знал ли УУП, что право собственности на вывозимые ценности не принадлежит подрядчику?

Возражала ли дочь против вывоза ценностей?

Здесь масса вопросов, которые следует уточнить. Возможно, что-то можно сделать. Есть некоторые статьи УК, которые могут быть применены в данном случае для оказания соответствующего воздействия на подрядчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2018