Кража строительных материалов директором строительной фирмы

Здравствуйте! В моем присутствии и с содействия участкового из квартиры моей матери директор строительной фирмы (у него на руках из документов на тот момент и в принципе- только договор об оказании услуг, заключенный между ООО и моей матерью) украл строительные материалы, которые не были переданы ему по актам. Также подрядчик не имел ни одного подписанного акта о выполненных работах. Я на тот момент не имела прописки в этой квартире и нотариальной доверенности, пыталась противостоять вывозу, но участковый заверил, что подрядчик имеет право вывезти материалы с целью обеспечения их сохранности. Все действие продолжалось около 5 часов. После этого писали в полицию, прокуратуру, везде- отказ в возбуждении уголовного дела и на подрядчика за грабеж и на участкового за превышение полномочий. Выиграли суд больше чем на 1 млн (чисто гражданско-правовые отношения- не выполнил условия договора, о грабеже не упоминалось в исковом заявлении). Но расчетные счета пусты. Какие есть варианты дальнейших действий? Что бы Вы посоветовали? Про упорную и непрерывную работу с приставами- знаем, занимаемся. Посоветуйте, пожалуйста, адвоката, которому было бы интересно заняться этим делом, не только по части финансового вопроса! (г.Новосибирск). С уважением, Дарья.

, Дарья, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
везде- отказ в возбуждении уголовного дела и на подрядчика за грабеж и на участкового за превышение полномочий
Дарья

Совершенно верно. Состава уголовно наказуемого деяния я бы тоже не усмотрел 7и с чьей стороны.

чисто гражданско-правовые отношения- не выполнил условия договора
Дарья

Именно что.

украл строительные материалы, которые не были переданы ему по актам.
Дарья

Не совсем понятно: чьей собственностью являлись стройматериалы на момент их вывоза? Вы эти стройматериалы покупали самостоятельно? Или платили их приобретение подрядчику? Или что?

Посоветуйте, пожалуйста, адвоката, которому было бы интересно заняться этим делом, не только по части финансового вопроса!
Дарья

К сожалению, государство не платит жалованья адвокатам. Работать в рамках благотворительности не всякий адвокат будет. Скорее всего, Вы такого не найдёте.

Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Строительные материалы являлись собственностью моей семьи, о чем свидетельствуют чеки, находящиеся у нас. По актам для выполнения ремонтных работ строительные материалы не были переданы подрядчику. Подрячик вывез чужое имущество, из квартиры, в которой выполнял ремонт. При участковом и при дочери. В отсутствии собственника.

По поводу жалованья адвокатам- бесспорно любая работа должна быть оплачена. О бесплатности услуг в моем сообщении речи не было.

Строительные материалы являлись собственностью моей семьи, о чем свидетельствуют чеки, находящиеся у нас
Дарья
Подрячик вывез чужое имущество, из квартиры, в которой выполнял ремонт
Дарья
При участковом и при дочери. В отсутствии собственника.
Дарья

Очень странно.

Чем объяснил свои действия подрядчик? Какое ему дело до сохранности чужого имущества?

Какова стоимость вывезенных стройматериалов?

Почему к вывозу стройматериалов привлечён УУП??? Кто его пригласил и для каких целей??

Что пояснял подрядчик УУП по поводу вывоза стройматериалов?

Знал ли УУП, что право собственности на вывозимые ценности не принадлежит подрядчику?

Возражала ли дочь против вывоза ценностей?

Здесь масса вопросов, которые следует уточнить. Возможно, что-то можно сделать. Есть некоторые статьи УК, которые могут быть применены в данном случае для оказания соответствующего воздействия на подрядчика.