Куда обратиться, чтобы налог на квартиру на материке приходил мне по месту жительства?

Здравствуйте , у меня такой вопрос.

На материке у меня доля в квартире и налог на меня приходит на тот адрес , приходит на почту как письмо которое могу получить только я . Куда обратится чтобы налог на квартиру на материке приходил мне по месту жительства?

, Ирина, г. Норильск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Первый и самый привычный способ — явиться в налоговую лично. Если на это нет времени, есть альтернативный путь. Находите на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru форму «Обратиться в ФНС России» (это в «Электронных сервисах»), внимательно все там читаете и заполняете и пишете свой запрос: хочу как добропорядочный гражданин заплатить имущественные налоги, но не получил платежку. После того, как на электронную почту вам придет уведомление, что обращение принято к рассмотрению, вы чисты перед законом: пени уже не угрожают. Налоговая сформирует и вышлет платежку заново (не забудьте в обращении указать, куда вам ее прислать), и там будет указан новый срок, до которого необходимо рассчитаться.Также возможно зарегистрироваться на сайте гос.услуг и видеть все квитанции в личном кабинете.