620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать квартиру, если основной квартиросъемщик выписался из нее, но проживает там?

Добрый вечер. В двухкомнатной квартире прописаны двое несовершеннолетних детей и их мама. Квартиросьемщиком является бабушка,которая вписалась из данного жилья, но в данный момент там проживает. Можно ли приватизировать квартиру на четверых. Чтобы одна доля была у непрописанной бабушки?

13 Сентября 2015, 23:04, вопрос №974328 Евгения, г. Кубинка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
156
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Александров Александр
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 156ответов
  • 64отзыва

Уважаемая Евгения!

Как я понял основным нанимателем является как раз бабушка. Следовательно договор социального найма заключен с ней и она, соответственно, имеет право пользования жилыми помещениями на условиях социального найма. А это значит, что она в соответствии со ст. 2 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» имеет право на участие в приватизации этой квартиры, при условии, что она не использовало это право ранее в отношении другого жилья.

13 Сентября 2015, 23:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут