188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Можно ли подать в суд, если мою личную фотографию опубликовали в сети интернет?

Мою личную фотографию (с моим лицом) опубликовали в сети "Интернет", в соц. сети "Instagram", без моего согласия. Могу ли я подать в суд на человека который опубликовал мою фотографию? Если да, то по какой статье? Зарание спасибо!

13 Сентября 2015, 21:37, вопрос №974282 Артём, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3543
ответа
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мою личную фотографию (с моим лицом) опубликовали в сети «Интернет», в соц. сети «Instagram», без моего согласия. Могу ли я подать в суд на человека который опубликовал мою фотографию? Если да, то по какой статье? Зарание спасибо!
Артём

Да, можете, ст. 152.1 ГК РФ. Сперва обратитесь к руководству сайта.

13 Сентября 2015, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут