Можно ли оспорить изменения, внесенные в учредительные документы ООО, не являясь его участником?

Можно ли оспорить изменения, внесенные в учредительные документы ООО не являясь его участником? Каким образом можно оспорить изменения в учредительных документах, касаемо смены учредителя, если прошлый учредитель был мошенником... Куда и с чем нужно обратиться?

ООО обязали выплатить n сумму, в обеспечении иска отказали.

Сразу после смены вступления в силу решения суда сменился учредитель. Можно ли как-то признать недействительной эту смену, если есть доказательства, что это мошенничество?

Куда обратиться? Что делать?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Жанна.

В чем по вашему состоит мошенничество учредителя? и зачем оспаривать смену учредителя?

Жанна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Илья! Можете описать, каким способом можно вернуть старого учредителя,

т. е. признать изменения недействительными?

Можете описать, каким способом можно вернуть старого учредителя, т. е. признать изменения недействительными?
Жанна

А какие основания? для чего необходимо его вернуть?