548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как обойти договор аренды при продаже участка?

хочу продать участок сельхоз назначения, но земля в аренде. Сам арендатор предлагает маленькую сумму. Если я оформлю дарственную на мужа или сына, смогут ли они продать этот участок до истечения срока договора аренды, ведь получается, что этот договор был заключен не с ними?

13 Сентября 2015, 19:33, вопрос №974195 Оксана, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Оксана!

Если я оформлю дарственную на мужа или сына, смогут ли они продать этот участок до истечения срока договора аренды, ведь получается, что этот договор был заключен не с ними?
Оксана

Нет, так не получится.

Статья 617 ГК РФ. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности
(хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного
наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не
является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

13 Сентября 2015, 19:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут