Нужно ли платить налог при оформлении наследства на долю умершего отца в квартире?
Здравствуйте! У моего отца есть 1/6 доля в квартире..он умер и чтобы мне оформить наследство,налог нужно платить?и если да,то сколько?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство доли в квартире Здравствуйте! У моего отца есть 1/6 доля в квартире… он умер и чтобы мне оформить наследство, налог нужно платить? и если да, то сколько?
Светлана
Добрый вечер!
Налога на наследства в настоящее время нет, но за выдачу свидетельства о наследстве у нотариуса вы должны будете заплатить госпошлину, которая равна 0,3 процента от стоимости наследства, также вы будете должны заплатить нотариусу за правовую и техническую работу нотариальной конторы (данные тарифы утверждены у каждого нотариуса).