1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В течение какого срока я могу взыскать долг, если заплатила за заемщика?

Здравствуйте! Такой вопрос.заплатили за заемщика, так как был его поручителем... Он исчез с города, второй поручитель тоже сразу уехал с города.. Сумму всю выплатил.. Приставы дали постонавления, что дело закрыто и что сумма выплачена. В течении какого срока я могу подать в суд, чтобы мне вернули мои деньги.. Так как знаю в каком городе проживает и заемщик и второй поручитель???

13 Сентября 2015, 18:19, вопрос №974169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
540
ответов
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна!

У Вас есть на обращение в суд с иском в порядке регресса ровно три года с того момента как Вы исполнили за должника его обязанность по выплате кредита.

В соответствии с ч. 2 ст. 325 ГК РФ должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.

13 Сентября 2015, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Саяногорск

Спасибо, Евгений.

13 Сентября 2015, 18:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.