Может ли опекун несовершеннолетнего собственника разменять жилье без согласия второго собственника?
Здравствуйте, меня интересует вот такой вопрос.
У нас с сестрой 3-ех комнатная квартира, 1,2 моя и 1,2 сестры. Сестра несовершеннолетняя и находится под опекой бабушки, сможет ли бабушка разменять нашу квартиру, если я против и согласие на это никогда не дам???
помогите мне пожалуйста понять сможет ли она это как нибудь сделать?
, Анна, г. Воронеж
Евгений Казаков
Добрый вечер, Анна!
Бабушка НЕ имеет права распоряжаться долей принадлежащей несовершеннолетнему опекаемому. Мало того, для размена жилья необходимо как согласие всех его собственников (в Вашем случае и органа опеки), так и согласие всех собственников той квартиры на которую планируется размен.
В Вашем случае, такие действия бабушки — невозможны.