8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли жена покойного сына оформить на себя машину после истечения 6 месяцев?

Здравствуйте. Скажите сможет ли жена покойного сына оформить на себя машину, если пройдет уже полгода со дня смерти?

, Вера, г. Москва
Максим Юрьев
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если жена вашего сына была зарегистрирована вместе с ним на момент его смерти, то получив справку об этом, она обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Другой вариант — она обращается в суд с заявлением о восстановлении сроков для принятия наследства или с заявлением об установлении факта принятия наследства и о признании права собственности. Но вы согласно ст. 1142 ГК РФ то же являетесь наследником первой очереди и имеете право на вступление в наследство.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Скажите сможет ли жена покойного сына оформить на себя машину, если пройдет уже полгода со дня смерти?
Вера

Поясните пожалуйста открывалось ли наследственное дело после смерти сына? Кто кроме вас и жены является наследником? Есть ли еще имущество входящее в наследственную массу кроме автомобиля?

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

да. я открыла наследственное дело. но я не претендую на машину, и хотела бы что бы она отказалась от наследственной доли в квартире, которую мы с мужем еще не выкупили, и от доли в приватезированной комнате, которую мы получали , когда он был еще маленьким.Если не указывать в заявлении машину, а только недвижимость, сможет ли она потом на себя ее оформить?

но я не претендую на машину, и хотела бы что бы она отказалась от наследственной доли в квартире, которую мы с мужем еще не выкупили, и от доли в приватезированной комнате, которую мы получали, когда он был еще маленьким.
Вера

Отказаться от части наследства нельзя, но вы можете составить соглашение о разделе наследуемого имущества между собой

Если не указывать в заявлении машину, а только недвижимость, сможет ли она потом на себя ее оформить?
Вера

так не получится, так как нотариус будет направлять запрос в ГАИ и оттуда придет ответ о наличии машины

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
Умер владелец транспортного средства. Машина одна на семью. Вопрос: можно ли вступить в права наследства до наступления 6 месяцев с момента смерти владельца?
, вопрос №4090861, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2018