8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить исполнительное производство, если считаю приговор суда несправедливым?

Здравствуйте!Вопрос мой такой:18 мая 2015-го года судебный участок принял решение о взыскании задолженности по кредиту(с пени,штрафами за просрочки) в пользу банка Тинькофф .28-го августа в территориальном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство.Решение суда считаю не справедливым,так как мне карта кредитная пришла по почте.Кредитный договор я не подписывал,я его даже в глаза не видел.Копии решения суда и судебных приставов я не получал,так как я там не прописан и не живу уже 9 месяцев.Не прописан нигде,так как на новом месте пока нет возможности прописаться.Скажите пожалуйста ,в моем случае возможно какие-то действия предпринять? Или ничего исправить нельзя?Спасибо.С уважением Виктор.

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, может и не справедливо, но все вполне законно. так в силу пп. 3 ст. 438 ГК Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте., то есть то получив банковскую карту по почте Вы получили индивиндуальную оферту и активировав карту своими конклюдивными действиями заключили кредитный договор на условиях предложенных банком. Никто же Вас не заставлял активировать карту. И второй вопрос, если Вы не получали копию решения суда который я так понимаю был вынесени либо в форме судебного приказа либо в форме заочного решения, а так же не получали копии постановления о возбуждении исполнительного производства, то откуда Вы знаете о существовании данных документов?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Я знаю о существовании документов из письма на е-майл из банка.

Это конечно хорошо что любезный банк что то прислал Вам не е- майл, он прислал полностью отсканированное решение суда? он прислал скан постановления о возбуждении исполнительного производства? то есть как следствие Вы эти документы со всеми печатями и подписями видели? или как?:

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если решение не получали, то получайте его в канцелярии суда быстрее и пишите апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Я не могу получить копию приказа суда,так как я не живу там и не прописан уже 9 месяцев .Живу очень далеко .С уважением Виктор.

Давайте кому-то доверенность на получение решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 04.05.2018