Можно ли отменить исполнительное производство, если считаю приговор суда несправедливым?

Здравствуйте!Вопрос мой такой:18 мая 2015-го года судебный участок принял решение о взыскании задолженности по кредиту(с пени,штрафами за просрочки) в пользу банка Тинькофф .28-го августа в территориальном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство.Решение суда считаю не справедливым,так как мне карта кредитная пришла по почте.Кредитный договор я не подписывал,я его даже в глаза не видел.Копии решения суда и судебных приставов я не получал,так как я там не прописан и не живу уже 9 месяцев.Не прописан нигде,так как на новом месте пока нет возможности прописаться.Скажите пожалуйста ,в моем случае возможно какие-то действия предпринять? Или ничего исправить нельзя?Спасибо.С уважением Виктор.

, Виктор, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, может и не справедливо, но все вполне законно. так в силу пп. 3 ст. 438 ГК Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте., то есть то получив банковскую карту по почте Вы получили индивиндуальную оферту и активировав карту своими конклюдивными действиями заключили кредитный договор на условиях предложенных банком. Никто же Вас не заставлял активировать карту. И второй вопрос, если Вы не получали копию решения суда который я так понимаю был вынесени либо в форме судебного приказа либо в форме заочного решения, а так же не получали копии постановления о возбуждении исполнительного производства, то откуда Вы знаете о существовании данных документов?

Виктор
Клиент, г. Москва

Я знаю о существовании документов из письма на е-майл из банка.

Это конечно хорошо что любезный банк что то прислал Вам не е- майл, он прислал полностью отсканированное решение суда? он прислал скан постановления о возбуждении исполнительного производства? то есть как следствие Вы эти документы со всеми печатями и подписями видели? или как?:

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если решение не получали, то получайте его в канцелярии суда быстрее и пишите апелляционную жалобу.

Виктор
Клиент, г. Москва

Я не могу получить копию приказа суда,так как я не живу там и не прописан уже 9 месяцев .Живу очень далеко .С уважением Виктор.

Давайте кому-то доверенность на получение решения.