Почему могут уменьшить пенсию при переезде в другой регион на ПМЖ?

Мама переехала из другого региона ко мне на пмж,в пенсионном сказали что когда придет дело его будут пересматривать и возможно пенсия может уменьшиться на 3-4 тыс.р. Как это возможно?

, татьяна, г. Зверево
Виталий Шемякин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна. Уточните пожалуйста, из какого региона переезжает ваша Мама?