Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Каковы мои обязанности перед ребенком жены, если у него есть родной отец?

Здравствуйте!Я женился на девушке с ребёнком!Её бывший муж возмущается и хочет в опеку пойти на меня жаловаться,якобы я мало с ребёнком гуляю,играю и т.д.,ребёнок проживает с матерью и естественно со мной!После того как зарегистрировали брак,жена с дочкой ко мне перехали!вопрос:Я вообще данному ребёнку чем-то обязан,или пока есть настоящие мать и отец,я как нянька ребёнку?

13 Сентября 2015, 16:06, вопрос №974074 Николай, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Алексей
    Бодриков Алексей
    Юрист, г. Рязань
    • 306ответов
    • 55отзывов
    Вы этому ребёнку ничем не обязаны. У него есть отец и мать. Именно они и обязаны воспитывать и содержать ребёнка.
    13 Сентября 2015, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. все его жалобы касаемо меня в любые инстанции,безосновательны?

    13 Сентября 2015, 16:24
  • Юрист - Алексей
    Бодриков Алексей
    Юрист, г. Рязань
    • 306ответов
    • 55отзывов
    Конечно необоснованные и безрезультатным.
    13 Сентября 2015, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    13 Сентября 2015, 16:28
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    т.е. все его жалобы касаемо меня в любые инстанции, безосновательны?

    Абсолютно безосновательны, а вот сам он может попасть на неприятности.
    13 Сентября 2015, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким образом он может попасть?Я его ребёнка в школу вожу,кормлю,переодически гуляю уроки помогаю делать,но не так часто я гуляю с ребёнком как он требует от меня(каждый день)!Хотя он всего жене платит алименты 5000 рублей в месяц и через опеку хочет добиться,чтобы жена отчитывалась на что она тратит эти деньги(алименты)

    13 Сентября 2015, 16:40
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    ерез опеку хочет добиться, чтобы жена отчитывалась на что она тратит эти деньги(алименты)
    Николай

    Ну это не реально, законом подобное не предусмотренно, пусть жена ваша не переживает

    13 Сентября 2015, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Каким образом он может попасть?
    Николай

    Опека может задать ему встречный вопрос, какое участие в воспитании СВОЕГО ребенка он принимает

    13 Сентября 2015, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!У меня дома у ребёнка есть всё!и место где заниматься,и игрушки и книги,холодильник полон продуктов,вообщем всё нужное ребёнку,пусть тогда в пеку идёт!проблем наживёт себе,а его ещё с работы сократили,безработный!

    13 Сентября 2015, 16:44

    Уточнение клиента

    а я ему ничего не могу предъявить в суде,за то что я с его ребёнком как нянька?Если уж пошёл такой разговор,я бы его как-нибудь напряг и успокоил

    13 Сентября 2015, 16:48
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    ! проблем наживёт себе, а его ещё с работы сократили, безработный!
    Николай

    Вы, главное сами не нервничайте изза типчика и жену успокойте, у вас нет причины для беспокойства

    13 Сентября 2015, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    а я ему ничего не могу предъявить в суде, за то что я с его ребёнком как нянька?
    Николай

    для начала, как вы можете написать жалобу на него в опеку (или еще лучше ваша жена)

    13 Сентября 2015, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лада,а ещё один вопрос появился.Как понять по алиментам,мало он платит или нет? 5000 в месяц Где и как можно узнать сколько он должен платить?

    13 Сентября 2015, 17:31
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов

    Лада, а ещё один вопрос появился.Как понять по алиментам, мало он платит или нет? 5000 в месяц Где и как можно узнать сколько он должен платить?

    А что, решением суда была установленна твердая денежная сумма или это 25% из зарплаты его ?

    13 Сентября 2015, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А минимум по сумме существует какой то? Или именно 25%? Он сам так решил,а когда заходит разговор об этом,он говорит что на биржу встанет или на работе справку возьмёт что всего 8000-10000 получает

    13 Сентября 2015, 17:40
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    Он сам так решил,
    То есть мать ребенка на алименты не подавала, это по договоренности.

    Мать может подать на взыскание с него прожиточного минимума на ребека по вашему региону и это будет боььшая, вопрос в том будет ли он это платить или просто будет копиться задолженность.
    13 Сентября 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.