Расширение жилья для семьи из трех человек при прописке в квартире с площадью 33 кв метра

Могу ли я встать на очереть на улучшения жилища если кв.33 кв.м прописанных я,жена и ребёнок 2 года,квартира в ипотеке

, иван, г. Саратов

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на

очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).