1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать после получения письма от коллекторов, если долг не подтверждают документами?

Мне тоже пришло письмо от ООО "КредитЭкспрессФинанс" . Позвонила туда, мне сказали, что я когда в 2010 г.заказала карточки "Вкусно. Быстро и удобно" через интернет, подписалась на их подписку. По почте карточки приходили без уведомления, бросали в почтовый адрес. Оплатила все карточки, что приходили. Теперь выясняется, что я по каким-то причинам осталась должна 2000 руб. Я за все платила. Они грозятся передать дело в суд. Законны их действия? Позвонив им, я попросила выслать мне подписанный мною договор, но девушка мне нахамив, сказала, что если в течение 3-х дней не оплачу, в суд. Что делать то?

13 Сентября 2015, 12:27, вопрос №973941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Они грозятся передать дело в суд. Законны их действия? Позвонив им, я попросила выслать мне подписанный мною договор, но девушка мне нахамив, сказала, что если в течение 3-х дней не оплачу, в суд. Что делать то?
Анна

Анна, не пойдут они за 2000 в суд. Про договор вы правильно сказали. Если хотите, для подстраховки можете сходить в этот ООО «КредитЭкспрессФинанс» и письменным заявлением потребовать у них ваш подписанный договор ( которого нет, как я понимаю )

13 Сентября 2015, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анна!

Что делать то?
Анна

Ничего не делать. Не реагируйте на их звонки и не вступайте с ними в переговоры.

если в течение 3-х дней не оплачу, в суд.
Анна

Никуда они не пойдут. Если бы Вы были что-нибудь должны — то давно обратились бы в суд. А если не обращаются — то значит у них нет доказательств Вашего долга.

13 Сентября 2015, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
222
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со статьей 195 Гражданского кодекса РФ исковой давностью
признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.Статьей 196 Гражданского кодекса РФ установлено, что срок исковой давности составляет три года. Так что пусть отстанут. А не отстанут, обращайтесь в полицию.Всего доброго!

13 Сентября 2015, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Волгоград

Спасибо большое! Развелось мошенников и вымогателей.

13 Сентября 2015, 14:30
Юрист - Надежда
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮК "анальгин", г. Сургут

Если есть возможность, смените номер телефона и спите спокойно.

13 Сентября 2015, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.