8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав лишили но они остались у меня. Могу ли я ездить?

Здравствуйте. Дело было так: Меня возле дома прям поймали сотрудники ГИБДД в не трезвом виде. Я отказался от прохождение мед.освидетельствования они составили протокол и вроде как по словам знакомых из тех же структур меня лишили прав на 1 год 10 месяцев. Но права я не отдал они остались у меня и времянка не была мне выдана. Я спокойно весь этот срок ездил на машине все было хорошо, но вот подходит конец моему сроку, что мне делать могу ли я получить новые права, чтоб не ездить и бояться всех сотрудников? Посоветуйте пожалуйста - когда и что делать. Заранее спасибо!

17 июня 2012, 18:05, Ринат, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ устанавливает правило, что «….в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов". Таким образом, срок лишения Вас прав течь не начал. Только после сдачи прав в ГИБДД начнётся срок лишения.

18 июня 2012, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, мне на данный момент 17 лет, я сдал экзамены в ГАИ, но права получу в 18, могу ли я до своего 18-ти летия ездить на ТС?
Здравствуйте, мне на данный момент 17 лет, я сдал экзамены в ГАИ, но права получу в 18, могу ли я до своего 18-ти летия ездить на ТС? И что мне будет?
02 февраля, 15:29, вопрос №2975704, Игорь, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Срок лишения прав закончился права ещё не забрал.могу ли ездить.и что будет если остановят
Срок лишения прав закончился права ещё не забрал .могу ли ездить.и что будет если остановят.
05 декабря 2020, 11:39, вопрос №2928617, сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Лишили вод прав на 4 года в 2014 году я их не сдал в ГАИ, срок годности прав закончился в 2018, мог ли пойти срок по окончанию действия прав и возможно ли решить этот вопрос через суд или гаи
Лишение водительских прав Такой вопрос: Лишили вод прав на 4 года в 2014 году я их не сдал в ГАИ, срок годности прав закончился в 2018,мог ли пойти срок по окончанию действия прав и возможно ли решить этот вопрос через суд или гаи
07 августа 2020, 16:50, вопрос №2837905, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Была лишена родительских прав.Восстановилась, но осталась задолжнасть, как её возможно списать.Так как
Была лишена родительских прав.Восстановилась, но осталась задолжнасть , как её возможно списать.Так как должна же не бабушке оеа была опекуном , а ребенку.А ее лишили прав на опеку и я восстановилась.Да и про алименты и про то что меня лишили прав я узнала через 2 года за это время долги и накапали, а узнав я выплачивала.Так же одевала и обувала дочку но доказательств тоесть чеков нет только на золотые серьги.И сама свидетель дочка 10лет.Подскажите как действовать? Долг не маленький а выплачивать не за что тому человеку просто бред и не за что.
04 августа 2020, 18:50, вопрос №2835785, Аня, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли ездить в России с армянскими номерами на машине?
Могу ли ездить в России с армянскими номерами? Я гражданин РФ,имею ли право ездить по России с армянскими номерами? Машина не зарегистрирована на меня, есть генеральная доверенность ... При условии что Армения член ТС
11 марта 2016, 10:21, вопрос №1175838, Роберт, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.06.2012