Могут ли снять с социальной карты задолженность,которая уже была удержана с другой карты?

Здравствуйте!У нас такая проблема,Образовалась задолженность по комуналке(15554.12 )рублей,дело отдали судебным приставам,у меня с зарплатной карты всю сумму сняли,Через 2-а дня зашли на сайт ФСС,из должников нас с женой убрали(подали на нас двоих по 15554.12 р.Еще через два дня зашли на сайт ФСС,мы опять висим в должниках,У супруги на днях должно прийти пособие на ребенка,у меня баланс карты положительный а у супруги отридцательный,как так может быть,и что делать?В банке сказали что деньги снимут.

, Дмитрий, г. Череповец
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, вам нужно взять документ у вашего судебного пристава о том, что долг вы оплатили и должниками не являетесь.Этот документ надо предоставить в банк для предотвращения снятия денежной суммы.Так бывает, что долг оплачивается, а деньги снимают по несколько раз, нужно самому все проконтролировать.