Правомерно ли то,что пенсионеру не выплатили пенсию из-за задолженности?

Здравствуйте!Мой папа брал криты теперь остался без пенсии .сначала у него снимали за мотоблок 50%пенсии теперь еще и хом кредит .судебный пристав снимает вторую часть пенсии .как ему быть .ездил к судебному приставу тот сказал что так и будут снимать .НА жИЗНЬ НЕ ЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯюТ .ТАК имеют ли права остовлять без средств существован

, Елена, г. Тамбов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а не нужно ездить к судебным приставам, пишите жалобу в порядке подчиненности где требуйте соблюдения законодательства об исполнительном производстве, а так же в прокуратуру с требованием провести полную проверку исполнительного производства в рамках которого снимаются денежные средства. не имеет значения сколько кредитов и воозбужденных исполнительных производств, так как это не алименты на детей то взыскивать с дохода могут не более 50 процентов.

Елена
Клиент, г. Тамбов

спасибо огромное.

Елена
Клиент, г. Тамбов

ОН ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ .НА РАбОТУ НЕ бЕРУТ .СКАжИТЕ В ПОРЯДКЕ ПОДЧИНёННОСТИ эТО ВЫШЕ СУДЕбНОГО ПРИСТАВА?И СКАжИТЕ ПОжАЛУЙСТА НУжНО НАНИМАТЬ АДВОКАТА ИЛИ ОбРАЩАТЬСЯ К юРИСТАМ?бЕЗ НИх ОН СМОжЕТ ОбОЙТИСЬ .ДЕНЕГ ВООбЩЕ НЕТ.

Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Нет, согласно п.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе.