592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как законным образом вернуть автомобиль,который был передан другу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 3 года назад купила машину в кредит (автокредит, на данный момент она в залоге у этого банка ),но через год потеряла работу, всвязи с чем не смогла выплачивать данный кредит. На тот момент "друг" предложил свою помощь: он дает деньги на кредит и пользуется машиной, после чего закрывает полностью кредит и машина его. Но данный вопрос затянулся, и уже почти 8 месяцев кредит не выплачивается,"друг" ссылается на временные трудности и тем самым затягивает выплаты,обещая каждый день оплатить. Сейчас встал вопрос о возврате машины но "друг" отказывается ее возвращать, утверждая что якобы отдал мне деньги,а я а свою очередь их "не донесла до банка" и разговаривать намерен только в присутствии своего юриста. Когда я передавала машину-никакие расписки, доверенности и договора не подписывали,все было на устной дрговоренности и доверии. Деньги передавал постоянно так же без расписок. Доверенности на право управления ТС у него так же нет. Машиной пользуется, но ни деньги, ни машину возвращать не намерен. Помогите решить вопрос, как вернуть машину . Заранее спасибо!

13 Сентября 2015, 07:48, вопрос №973827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ульяна
36
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина! Если Вы на «друга» машину не оформляли, то он незаконно пользуется Вашим имуществом. Пишите заявление об угоне в правоохранительные органы. Насчет денег которые он должен был выплачивать- можете о них забыть. Без документов ничего не докажите.

13 Сентября 2015, 08:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут