136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Подсудность по обжалованию штрафа в ГИБДД

Штраф с автоматической камеры. Постановление вынес инспектор ЦАФАП УГИБДД по СПб и ЛО. Оно находится в центре города. Но адрес того , где вынесено постановление другое(другой район).

В какой из судов обращаться. По адресу в постановлении, где сидел инспектор который его выносил, или по адресу месторасположения управления?

13 Сентября 2015, 01:52, вопрос №973795 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
284
ответа
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, по месту где было совершено правонарушение.

13 Сентября 2015, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
261
ответ
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вынесенное должностным лицом — в районный суд по месту рассмотрения дела (ст.30.1 КоАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

14 Сентября 2015, 06:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут