Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли то,что судебные приставы не выдают справку об общей задолженности?

9 ИЮЛЯ 2015Г. подала заявление судебным приставам на расчет общей задолженности по алиментам. На сегодняшний день 12.09, ответа никакого не поступило. Правемерны ли действия приставов? В течение какого времени они должны дать справку?

12 Сентября 2015, 23:06, вопрос №973743 Татьяна, г. Изобильный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 4429ответов
    • 1977отзывов
    • эксперт

    Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве заявления поданные в рамках возбужденного исполнитлеьного производства рассматриваются в течении десяти рабочих дней

    п. 5 ст. 64,1 ФЗ Об исполнительном производстве
    Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
    12 Сентября 2015, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21778ответов
    • 6487отзывов
    9 ИЮЛЯ 2015Г. подала заявление судебным приставам на расчет общей задолженности по алиментам. На сегодняшний день 12.09, ответа никакого не поступило. Правемерны ли действия приставов? В течение какого времени они должны дать справку?
    Татьяна

    Десять рабочих дней. Пишите жалобу в прокуратуру на их бездействие. По другому их не пошевелить.

    13 Сентября 2015, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азиза
    Юрист, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Доброй ночи Татьяна! они должны вам дать ответ в течении 10 рабочих дней, если же с их стороны нет никаких действий вы можете написать жалобу в прокуратуру.

    13 Сентября 2015, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.