184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли то,что судебные приставы не выдают справку об общей задолженности?

9 ИЮЛЯ 2015Г. подала заявление судебным приставам на расчет общей задолженности по алиментам. На сегодняшний день 12.09, ответа никакого не поступило. Правемерны ли действия приставов? В течение какого времени они должны дать справку?

12 Сентября 2015, 23:06, вопрос №973743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве заявления поданные в рамках возбужденного исполнитлеьного производства рассматриваются в течении десяти рабочих дней

п. 5 ст. 64,1 ФЗ Об исполнительном производстве
Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.
12 Сентября 2015, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
9 ИЮЛЯ 2015Г. подала заявление судебным приставам на расчет общей задолженности по алиментам. На сегодняшний день 12.09, ответа никакого не поступило. Правемерны ли действия приставов? В течение какого времени они должны дать справку?
Татьяна

Десять рабочих дней. Пишите жалобу в прокуратуру на их бездействие. По другому их не пошевелить.

13 Сентября 2015, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Азиза
195
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи Татьяна! они должны вам дать ответ в течении 10 рабочих дней, если же с их стороны нет никаких действий вы можете написать жалобу в прокуратуру.

13 Сентября 2015, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут