Можно ли устроиться на работу учителем,если было заведено дело по статье 119 УК РФ?

Можно ли устроиться на работу учителем,если было заведено дело по ст.119 УК РФ и закрыто за примерением сторон.

, Татьяна, г. Краснослободск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, с этой статьей не возьмут. Ст. 331 ТК

Татьяна
Клиент, г. Краснослободск

А могу ли я подать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о допуске к педагогической деятельности?

Я думаю это не тот органах в который надо подавать. Надо получить отказ в приеме на работу и обжаловать его в суд.