8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру без участия одного прописанного человека?

Добрый День.

Подскажите пожалуйста. Нужно приватизировать квартиру без участия одного прописанного человека, который там уже не живет более 15 лет. Никто не знает где он и что с ним. Связи с ним тоже нету. Есть возможность приватизировать квартиру без него???

Уточнение от клиента

...подскажите пожалуйста, а что нужно? ...в суд подавать? ...какие нужны документы? ...и что им говорить? ...спасибо вам заранее.

, Олег, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Есть возможность приватизировать квартиру без него???
Олег

Могут отказать так как он зарегистрирован и вписан в ордер, что подтверждает по сути его права на данное жилое помещение. Исходя из Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ гражданин имеет право на приватизацию жилое помещения полученного по социальному найму.

Можно обратиться в суд о признании его утратившим правом пользования и затем приватизировать.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо попытаться выписать его через суд, т.к. иначе его согласие обязательно.

0
0
0
0

Обратитесь лучше к юристу на очную консультацию, чтобы вам составили иск на основании ст. 69, 83 ЖК РФ о признании утратившим право пользования жилой площадью.

0
0
0
0
Максим Юрьев
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. До приватизации квартиры, вы должны через суд снять этого человека с регистрационного учета. После этого вы совершенно спокойно приватизируете квартиру. В суд вы обращаетесь с иском о признании человека утратившим право пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

...подскажите пожалуйста, а что нужно? ...в суд подавать? ...какие нужны документы? ...и что им говорить? ...спасибо вам заранее.

Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2018