848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно ли получение гражданства РФ, если мать ранее проживала на территории России?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, есть ли возможность получить гражданство РФ, если моя мать еще до войны проживала на территории России и имела прописку в Чувашской ССР? Сама я гражданка Молдовы.Заранее спасибо!

12 Сентября 2015, 22:20, вопрос №973728 Марина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте.

Такая возможность есть на основании статьи 33.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», то есть, на основании признания Вас носителем русского языка, который имел родственника по прямой восходящей линии, который проживал на территории РСФСР. Необходимо будет наряду с другими документами предоставить в Федеральную миграционную службу любые документы, подтверждающие факт проживания Вашей мамы в Чувашской ССР, например, выписку из домовой книги и т.п.

С уважением, Сергей Игоревич.

13 Сентября 2015, 01:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.