84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я служить по контракту при отсутствии паспорта,если являюсь беженцем?

я беженец с Украины! могу ли я пойти служить по контракту? но у меня нет паспорта. родился в Шебекинском районе

12 Сентября 2015, 22:09, вопрос №973721 анатолий, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
58
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Салмин Михаил
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 58ответов
  • 16отзывов

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» позволяет иностранным гражданам заключать контракт на прохождение военной службы. Но если вы родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, то можете согласно п. А ч.2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» получить российское гражданство в упрощенном порядке без соблюдения срока постоянного проживания и т.д.

12 Сентября 2015, 22:36
q Отблагодарить
1 0
анатолий
клиент, г. Белгород

я родился 1994 году.... мой документ___свидетельство о предоставлении временного убежища

12 Сентября 2015, 22:43

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут