Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Каким образом защитить свои родительские права на ребенка?

Здравствуйте! Я сейчас беременна. Парень оказался ничтожеством, в том плане, что сначала оказалась, что он уже пол-года оказывается живет с кем-то, брать ответственность не хочет, типа из за жалости был со мной, потому что я беднее его. Заявил иди аборт делать а мне нельзя его делать иначе больше не рожу, да и я хочу малыша. А сегодня заявил, я прийду и заберу ребенка когда родишь из роддома. Ты бедная, ты не воспитаешь, ты такая рассекая, я лишу тебя прав сразу и ты видить его не будешь. Он имеет права так забрать?

12 Сентября 2015, 21:31, вопрос №973706 Лена, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Парень оказался ничтожеством, в том плане, что сначала оказалась, что он уже пол-года оказывается живет с кем-то, брать ответственность не хочет, типа из за жалости был со мной, потому что я беднее его.
    Лена
    Он имеет права так забрать?
    Лена

    Нет имеет право, так как не состоите в браке и ему еще придется доказать что но отец ребенка. От матери ребенка зависит в сложившейся ситуации кто будет записан отцом ребенка, части 2,3 ст. 51 СК РФ.

    Согласно частей 2, 3 ст. 51 СК РФ: 2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

    3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

    12 Сентября 2015, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.