Каково регулирование законодательства Мексики в области семейного права?

здравствуйте!!!

скажите, я собираюсь выйти замуж за мексиканца, при этом скоро рожу от него ребенка. рожать буду в Мексике, если что то пойдет не так и я впишу в графе отца его фамилию, что произойдет? я смогу забрать ребенка или какие законы?

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
при этом скоро рожу от него ребенка. рожать буду в Мексике, если что то пойдет не так и я впишу в графе отца его фамилию, что произойдет? я смогу забрать ребенка или какие законы?
Если вы будете рожать не в России, то российское гражданство крохе вы сможете дать только с согласия отца.
Дать российское гражданство ребенку я очень рекомендую. Потому что иначе, если семейная жизнь у вас не сложется, отец сможет забрать ребенка.