548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно составить обращение в мировой суд для назначения алиментов без развода?

Добрый вечер. У мужа ребенок от первого брака, платит алименты в размере 25% от зарплаты. У нас родилась дочь. Я не получаю декретных, живем на съемной квартире и на нашего ребенка фактически остается денег меньше прожиточного минимума.

Я решила подать на алименты, чтобы мой ребенок не был ущемлен, по сравнению с первым ребенком мужа. Практически всё, что нужно моему ребенку, покупают мои родители. У нас остается денег только на еду.

Расскажите мне, пожалуйста, как правильно составить обращение в мировой суд, чтобы доказать, что муж не содержит ребенка?

Прописаны мы с мужем на разной жилплощади.

Если мы фактически проживаем с мужем вместе, достаточно ли будет оснований для назначения алиментов?

Разводиться ради алиментов мне не хочется.

12 Сентября 2015, 21:06, вопрос №973685 Антонина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14879
ответов
8226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением к мужу. Третьим лицом указывайте первую жену мужа. Пишите, что содержания ребенку муж не предоставляет. Просите взыскать 1/6 часть заработка и иного дохода, что соответствует ст.81 Семейного кодекса РФ. Доказывать ничего не нужно.

12 Сентября 2015, 21:11
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут