Какие полагаются льготы семьям военнослужащих?
Здравствуйте, мой сын является курсантом военного института. Какие льготы предусмотрены для нашей семьи.
, Татьяна, г. Воронеж
Владимир Иванов
мой сын является курсантом военного института. Какие льготы предусмотрены для нашей семьи.
Татьяна
Льготы распространяются на членов семьи военнослужащего, указанных в ч.5 ст.2 ФЗ О статусе военнослужащих. На родителей не распространяются, только если они находятся у него на иждивении.
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.