100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать при получении СМС о явке в МВД?

Добрый день. есть просрочки в банке.Пришла смс на телефон сестры что это звонят из мвд, возьмите трубку, затем пришла смс что необходимо явиться 14.09 к 10.00 в УЭБиПк МВД России в Ростове на Дону, по адресу сиверса,28 повестка направлена по адресу регистрации в случае не явки объявление в розыск и принудительный привод. Действительно ли так?

12 Сентября 2015, 20:19, вопрос №973667 Ирина, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Да бред, типичный развод от коллекторов, ничего нового смотрю придумать им ограниченная фантазия не позволяет

12 Сентября 2015, 20:22
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Волгоград

Спасибо, а если банк пишет заявление в полицию, то заявление подается по месту моей регистрации или где захочет банк?

12 Сентября 2015, 20:24
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Банк ничего в полицию писать не будет, в просрочке выплат по кредиту нет состава ни одного преступления предусмотренного уголовным кодексом, банк просто уже передал долг в работу третьим лицам то есть коллекторам, ну а они и работают используя методы подобного психологического воздействия

12 Сентября 2015, 20:28
Юрист - Виталий
307
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Солнечногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы явитесь и напишите заявление о вымогательстве. Пока решения суда нет, вы никому ничего не должны. Даже если есть кредиты на 1 млрд$.

13 Сентября 2015, 09:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут