Облагается ли налогом религиозная организация и продажа товара?

Облагается ли религиозная организация налогами, если производит обмен товара или услуги на деньги?

, Марина, г. Москва
Сергей Русаков
Юридическая компания "Независимые юристы", г. Москва

Поскольку, как правило, религиозные организации не занимаются реализацией товаров и услуг (в понимании налогового кодекса), а лишь отдают предметы религиозного культа за пожертвования, такая деятельность налогом не облагается.