Каким образом смягчить срок наказания за порчу имущества?

Я являюсь потерпевшей, тк причинен ущерб моему авто. Сумма ущерба составила 12000 рублей. Прошел суд и осужденному дали 1.2 года.Я считаю, что это завышенный срок, тк осужденный выплатил всю сумму и я написала в заявлении, что претензий не имею. Когда шло следствие у меня спрашивали значительный или не значительный для меня ущерб(еще до выплаты ущерба), естественно для меня значительный, но никто не объяснил значимость этого слова как для меня, так и для подсудимого. Могу ли я(как потерпевшая) сейчас как-то смягчить срок и что мне для этого необходимо сделать?

, Татьяна, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, Вы можете обжаловать Приговор, это право у Вас есть, если конечно срок на обжалование еще не прошел. Напишите, что наказание излишне строгое и Вы считаете его несоразмерным. При такой жалобе полагаю, что апелляционный суд изменит приговор в сторону смягчения.