448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Будет ли брак зарегистрирован на территории РФ, если он будет зарегистрирован в посольстве?

Здравствуйте! Я гражданка РФ , мой будущий муж гражданин Молдовы, проживает в Придестровье. Возможно ли нам зарегистрировать брак в Посольстве РФ в Приднестровье? Если да - какие нужны документы (у нас это на первый брак), и втечении какого времени нас смогут расписать. Будет ли брак зарегистрирован на территории РФ?

12 Сентября 2015, 17:04, вопрос №973556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
27010
ответов
5615
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Будет ли брак зарегистрирован на территории РФ? Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Молдовы, проживает в Придестровье. Возможно ли нам зарегистрировать брак в Посольстве РФ в Приднестровье? Если да — какие нужны документы (у нас это на первый брак), и втечении какого времени нас смогут расписать. Будет ли брак зарегистрирован на территории РФ?
Юлия

добрый вечер!

Да, вас могут зарегистрировать по общим правилам предусмотренным по российскому законодательству т.е. вы должны написать совместное заявление о вступлении в брак, и по истечении месяца после написания заявления, если Вы не передумает ваш брак зарегистрируют и брак будет законным на территории РФ.

13 Сентября 2015, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут