488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я сдать сломанный товар по гарантии,если чек и гарантийный талон утеряны?

Здравствуйте! Приобрела около года назад утюжок для волос, сегодня он сломался. Гарантия на него 2 года. Могу ли я потребовать у магазина заменить или починить товар, если чек и гарантийный талон с коробкой утеряны? Дату покупки могу сообщить с точностью 1- 3 дня.

12 Сентября 2015, 16:40, вопрос №973541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26616
ответов
5554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я сдать сломанный товар по гарантии, если чек и гарантийный талон утеряны? Здравствуйте! Приобрела около года назад утюжок для волос, сегодня он сломался. Гарантия на него 2 года. Могу ли я потребовать у магазина заменить или починить товар, если чек и гарантийный талон с коробкой утеряны? Дату покупки могу сообщить с точностью 1- 3 дня.
Нана

Добрый день!

Если вам продан некачественный товар, то вы имеете право на бесплатный ремонт в течения действия гарантийного срока, при этом в законе особо подчёркивается, что отсутствие товарного чека, не может служить основанием отказа, если у вас есть другие доказательства, что товар куплен в данном магазине и находится на гарантии, поэтому обратитесь с данными требованиями к продавцу.

12 Сентября 2015, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
113
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, отсутствие чека это не основание для отказа в возращении товара но необходимо !доказать факт покупки товара в этом магазине иным способом, например можете привести свидетелей, если вы покупали его не одна или вдруг вы делали селфи где запечатлен факт покупки, в идеальном варианте посмотреть по камере видеозаписи если она есть, но могут и отказать. 

Произвести гарантийный ремонт сложнее так как утрачен талон на гарантийный ремонт (его копий нигде нет и в нем делаются отметки о всех обращениях покупателя ) Вы имеете право на обратиться за ремонтом в течении 2лет после покупки по общему правилу (настаивайте на этом )

10 Октября 2017, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут