1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат имущественного налога после приобретения квартиры

Добрый день. Мой отец ранее приобретал квартиру в 1994г. На сегодняшний день планирует покупку новой квартиры. Подскажите, он будет обладать правом на возврат налога 13% = 260тыс р. от 2млн р. или же нет, т.к обязательно должна быть перва покупка? Заранее спасибо за ответ!

12 Сентября 2015, 15:38, вопрос №973494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вера!

Ваш отец обладает правом на получение имущественного налогового вычета с максимальной стоимости объекта в 2 миллиона рублей. Он получал вычет еще по старому законодательству. Есть разъяснения Минфина по таким ситуациям, подтверждающие возможность получения имущественного налогового вычета.

Приобретает, заполняет декларацию по истечению года или получает уведомление для работодателя.

12 Сентября 2015, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Иваново

Не совсем поняла ваш ответ...Так он может получить вычет по квартире,купленной в 1994? Или все таки по новому планируемому приобретению? Он не получал вычета ранее. И есть еще вопрос, при покупке нового жилья все собственники могут получить вычет по ней и от полной стоимости (2млн) или от какой либо части? Подробнее проконсультироваться по возвраты можно в налоговой?

12 Сентября 2015, 22:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.