Как действовать для уменьшения алиментов на первого ребенка и на бывшую супругу?
мой муж платит алименты на ребенка от первого браке и на содержание бывшей жены у нас есть второй совместный ребенок что мне нужно сделать чтобы их уменьшили
, альбина, ст-ца. Егорлыкская
Лада Колковская
альбина
1 вариант, он подает исковое в суд с просьбой перерассчитать алименты в связи с изменившимся семейным положением ( появлением второго ребенка)
2 вариант вы подаете исковое на взыскание с него алиментов на себя и вашего ребенка.
Первый вариант, я считаю правильнее.Но решать вам
Виктор Иванов
Здравствуйте!
мой муж платит алименты на ребенка от первого браке и на содержание
бывшей жены у нас есть второй совместный ребенок что мне нужно сделать
чтобы их уменьшили
Вам нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов.
Если первоначально удерживали 25%, то после этого будет удерживаться 33%.
33%: 2= 16,5 %
То есть первому ребенку 16,5% и второму 16,5%, таким образом алименты на первого ребенка снизятся с 25 до 16,5.