484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что делать, если новый хозяин автомобиля не регистрирует его в ГИБДД?

Здравствуйте!

Около года назад продал автомобиль по дкп(договор купли продажи) (в наличии нет, утерян), контактов и данных нет. он в свою очередь так же продал, соответственно данные так же неизвестны

Суть в том, что ко мне начали приходить штрафы, как мне себя от этого оградить, и возможно ли подать на розыск авто или приостановлении регистрации при утрате дкп

12 Сентября 2015, 13:10, вопрос №973381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12762
ответа
5938
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений, в таком случае Вам необходимо не заявлять об угоне, т.к. по моему мнению угона здесь нет, Вы добровольно передали автомобиль, а обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

12 Сентября 2015, 13:14
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Омск

Спасибо большое!

Подскажите а приостановлении регистрации транспортного средства при утрате договора купли-продажи возможна? Это возможно оградит от дальнейших получений извещений о штрафах в мою сторону?

12 Сентября 2015, 13:45
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12762
ответа
5938
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В настоящее время, ТС насколько я понял зарегистрировано на Вас, покупатель не провел его перерегистрацию, хотя и обязан сделать это по закону, Ваша задача заставить лицо владеющее ТС сделать это, можно заявить об угоне конечно, но здесь нет состава преступления, хотя может быть будет эффект для того, чтобы новый владелец поставил его на учет, возможно и еще как вариант, я его уже предложил подать иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения, тогда новый собственник уж точно заявит на него свои права, а следовательно и обязан будет его зарегистрировать на свое имя в последующем.

12 Сентября 2015, 13:50
Евгений
клиент, г. Омск

Благодарю за совет!

Попробую с иском

12 Сентября 2015, 13:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут