Можно ли продать квартиру, если она подарена?

Добрый день! Хочу оформить дарственную на долю в квартире на своего отца , сможет ли он эту долю потом продать?

, Анастасия, г. Глазов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. После того, как Вы заключите договор дарения, на основании которого Ваш отец в ФРС (Росреестре) получит свидетельство о праве собственности на приобретенную долю в квартире — он становится ее полноправным собственником, обладающий правом ее продажи.