1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Необходимо ли оплачивать налог на автомобиль,если он оформлен на инвалида 2 группы?

Здравствуйте. Хочу обратиться с таким вопросом. У меня есть автомобиль, имеющий 130 л.с., но оформлен он на мою мать, а она инвалид 2 группы. Прав на управление транспортным средством она не имеет. Должна ли она платить налог за автомобиль? Заранее спасибо. Проживаем мы в Амурской области.

12 Сентября 2015, 08:40, вопрос №973198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26659
ответов
5559
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Налог на автомобиль Здравствуйте. Хочу обратиться с таким вопросом. У меня есть автомобиль, имеющий 130 л.с., но оформлен он на мою мать, а она инвалид 2 группы. Прав на управление транспортным средством она не имеет. Должна ли она платить налог за автомобиль? Заранее спасибо. Проживаем мы в Амурской области.
Анна

Добрый день!

В соответствии с Законом Амурской области о уплаты транспортного налога освобождаются — ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп независимо от даты установления инвалидности в год налогового периода за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Указанные налогоплательщики освобождаются от уплаты налога при условии представления в налоговые органы подлинных документов и их копий в одном экземпляре, а именно:
удостоверения, подтверждающего принадлежность гражданина к категории ветеранов Великой Отечественной войны, или документа, подтверждающего установление инвалидности;
технического паспорта транспортного средства.

12 Сентября 2015, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Шимановск

Спасибо большое

12 Сентября 2015, 13:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.