8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оплачивать налог на автомобиль,если он оформлен на инвалида 2 группы?

Здравствуйте. Хочу обратиться с таким вопросом. У меня есть автомобиль, имеющий 130 л.с., но оформлен он на мою мать, а она инвалид 2 группы. Прав на управление транспортным средством она не имеет. Должна ли она платить налог за автомобиль? Заранее спасибо. Проживаем мы в Амурской области.

, Анна, г. Благовещенск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Налог на автомобиль Здравствуйте. Хочу обратиться с таким вопросом. У меня есть автомобиль, имеющий 130 л.с., но оформлен он на мою мать, а она инвалид 2 группы. Прав на управление транспортным средством она не имеет. Должна ли она платить налог за автомобиль? Заранее спасибо. Проживаем мы в Амурской области.
Анна

Добрый день!

В соответствии с Законом Амурской области о уплаты транспортного налога освобождаются — ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп независимо от даты установления инвалидности в год налогового периода за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Указанные налогоплательщики освобождаются от уплаты налога при условии представления в налоговые органы подлинных документов и их копий в одном экземпляре, а именно:
удостоверения, подтверждающего принадлежность гражданина к категории ветеранов Великой Отечественной войны, или документа, подтверждающего установление инвалидности;
технического паспорта транспортного средства.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо большое

Похожие вопросы
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 07.05.2018