8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы с сестрой вернуть свою долю в квартире?

Здравствуйте! Могу ли я претендовать на жилье которое отец получил в другом городе, на детей и находясь в браке с мамой? Далее подает на развод, квартира остается за ним. Он вступает в брак с другой женщиной,прописывает ее,разводятся и квартира остается ей. Но,квартира получалась на нас,значит мы имеем право на нее? Можем ли мы ее вернуть и на каких условиях? Куда подавать запрос?

, Виктория, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория.

Могу ли я претендовать на жилье которое отец получил в другом городе, на детей и находясь в браке с мамой?
Виктория

Квартира была приватизирована, была в собственности?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Нет,квартира не была не приватизирована,не в собственности. Жилье муниципальное. Он как военный получил это жилье,оно было аварийным на момент получения и ожидалась смена его на новое,но он до этого не дождался так как развелся со второй женой и оставил ей. На данный момент я не в курсе,получила ли она новое или все так же проживает в этом аварийном жилье. Вот и хотелось бы узнать,смогу ли я сделать запрос и куда,кому,чтоб уточнить эти моменты?! Потому что с ним у меня связи нет,он сейчас третий раз в браке и снова поменял место жительства. Как то,год 2-4 назад,выходил к матери на связь,просил снова какую то там справку,для получения жилья,но мама на этот раз отказала ему. Ехать в тот город у меня нет возможности, у меня ребенок на руках. Мама болеет. Благодарна за помощь.

Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018